Cette recherche s'applique uniquement aux ressources en bibliothèque.
45 résultats
Trier par:
Ajouter à la liste:
Étendre à toutes les références (sans texte intégral)
    • Livre
    Sélectionner

    Lectures on n-dimensional quasiconformal mappings

    Väisälä, Jussi
    Berlin : Heidelberg [etc.] : Springer
    1971
    Recherche de la disponibilité
    Plus…
    Chargement
    Erreur de chargement
    Titre: Lectures on n-dimensional quasiconformal mappings / Jussi Väisälä
    Auteur: Väisälä, Jussi
    Editeur: Berlin : Heidelberg [etc.] : Springer
    Date: 1971
    Collation: XIV, 144 p. ; 26 cm
    Collection: Lecture notes in mathematics ; 229
    Documents dans cette collection: Lecture notes in mathematics
    Classification: ams 26
    IMATH F-8
    Identifiant: 3540056483 (New York) (ISBN); 0387056483 (Berlin) (ISBN)
    No RERO: 1136232
    Permalien:
    http://data.rero.ch/01-1136232/html?view=FR_V1

    • Plusieurs versions

    Slopes of bisectors in normed planes

    Väisälä, Jussi
    Beiträge zur Algebra und Geometrie / Contributions to Algebra and Geometry, 2013, Vol.54(1), pp.225-235 [Revue évaluée par les pairs]

    • Plusieurs versions

    Observations on circumcenters in normed planes

    Väisälä, Jussi
    Beiträge zur Algebra und Geometrie / Contributions to Algebra and Geometry, 2017, Vol.58(3), pp.607-615 [Revue évaluée par les pairs]

    • Plusieurs versions

    Correction to: Triangles in convex distance planes

    Väisälä, Jussi
    Beiträge zur Algebra und Geometrie / Contributions to Algebra and Geometry, 2018, Vol.59(4), pp.805-805 [Revue évaluée par les pairs]

    • Plusieurs versions

    Triangles in convex distance planes

    Väisälä, Jussi
    Beiträge zur Algebra und Geometrie / Contributions to Algebra and Geometry, 2018, Vol.59(4), pp.797-804 [Revue évaluée par les pairs]

    • Plusieurs versions

    Regular simplices in three-dimensional normed spaces

    Väisälä, Jussi
    Beiträge zur Algebra und Geometrie / Contributions to Algebra and Geometry, 2012, Vol.53(2), pp.569-570 [Revue évaluée par les pairs]

    • Article
    Sélectionner

    BROKEN TUBES IN HILBERT SPACES

    Vaisälä, Jussi
    Analysis, 2004, Vol.24(1), pp.227-238 [Revue évaluée par les pairs]
    Walter de Gruyter GmbH
    Disponible
    Plus…
    Titre: BROKEN TUBES IN HILBERT SPACES
    Auteur: Vaisälä, Jussi
    Editeur: OLDENBOURG WISSENSCHAFTSVERLAG
    Fait partie de: Analysis, 2004, Vol.24(1), pp.227-238
    Identifiant: 0174-4747 (ISSN); 2196-6753 (E-ISSN); 10.1524/anly.2004.24.14.227 (DOI)

    • Plusieurs versions

    A Proof of the Mazur-Ulam Theorem

    Väisälä, Jussi
    The American Mathematical Monthly, 01 August 2003, Vol.110(7), pp.633-635 [Revue évaluée par les pairs]

    • Plusieurs versions

    Isometric approximation property of unbounded sets

    Väisälä, Jussi
    Results in Mathematics, 2003, Vol.43(3), pp.359-372 [Revue évaluée par les pairs]

    • Article
    Sélectionner

    LOCALLY BILIPSCHITZ MAPS OF ROUGHLY DENSE SETS

    Väisälä, Jussi
    Analysis, 2002, Vol.22(4), pp.367-380 [Revue évaluée par les pairs]
    Walter de Gruyter GmbH
    Disponible
    Plus…
    Titre: LOCALLY BILIPSCHITZ MAPS OF ROUGHLY DENSE SETS
    Auteur: Väisälä, Jussi
    Editeur: OLDENBOURG WISSENSCHAFTSVERLAG
    Fait partie de: Analysis, 2002, Vol.22(4), pp.367-380
    Identifiant: 0174-4747 (ISSN); 2196-6753 (E-ISSN); 10.1524/anly.2002.22.4.367 (DOI)